Холдинг финансовый учет
У программистов Koderline есть предложение для украинских холдингов – программный продукт, который создан для ведения учета, анализа эффективности бизнеса, а также автоматизации всех функций, их адаптации к требованиям. Это одно из наиболее функциональных решений 1С, охватывающих область управленческого и фискального учета, значительно увеличивающее производительность группы компаний.
Постоянное обострение конкуренции между крупными предприятиями и риск банкротства привели к тому, что руководителям приходится постоянно наблюдать за движением капиталов внутри группы организаций, а также возникла необходимость привлекать дополнительные денежные ресурсы от других субъектов. Решение предназначено для хранения и обработки большого количества информации, проработки учета и ведения отчетности согласно международным нормам.
Программа холдинг финансовая отчетность дает возможность вести учет согласно нормам МСФО в следующих моделях:
● транзакционной – вариант более эффективен, если МСФО ведут в той же системе, что и учет по украинским стандартам бухгалтерии;
● трансформационной – подход более уместен в том случае, если данные компании отображаются в виде форм сбора информации.
Программисты Koderline подскажут, какую модель лучше применить в зависимости от индивидуальных потребностей предприятия.
Возможности продукта
Использование программного продукта позволит:
● контролировать расход финансов;
● управлять договорами;
● снижать налоговые риски на уровне холдинга;
● вести управленческий учет по внутренним стандартам предприятия;
● сверять внутригрупповые обороты и формировать консолидированную отчетность;
● заниматься управлением закупок и активами;
● установить контроль над денежными потоками;
● автоматизировать бюджетирование и финансовое планирование холдинга;
● контролировать эффективность бизнеса с помощью системы KPI.
Полный контроль над финансами является рабочей стратегией и фактором успеха для предприятия. Грамотные руководители рассматривают необходимость автоматизации и переходят на МСФО, потому что понимают, что таким образом повысят уровень доверия иностранных партнеров, а также приведут в порядок документацию и смогут привлечь инвесторов.
Зачем на предприятиях устанавливают продукт?
Система поддерживает нормы МСФО и содействует высокому уровню ведения учета финансов, переводя его из украинских норм в международные. Обращайтесь к программистам Koderline, если:
● организация нуждается в консолидации отчетности по МСФО;
● есть необходимость организовать унифицированный учет на предприятиях;
● в холдинге множество различных подразделений, что влечет за собой большие финансовые и трудовые затраты, а программа поможет упростить их работу;
● необходимо сделать бюджетирование более эффективным и глубоко проработать учет;
● существует потребность в экономии ресурсов на закупках и продажах;
● на предприятии используется устаревшая база данных.
Если использовать программу холдинг МСФО, то это значительно сократит время, которое сотрудники тратят на составление отчетности, а также повысит точность вводимых данных. ПО станет единым рычагом управления и контроля для нескольких разных организаций одновременно.
Положительные результаты от внедрения
Преимущества ПО таковы:
● ведение учета по всем международным нормам;
● вариативный подход к бюджетированию и ограничению расходов;
● экономия средств при переходе на финансовый учет;
● возможность интегрирования с другими системами учета данных;
● минимальные издержки на обучение;
● быстрая адаптация наработок к новому ПО;
● внедрение происходит в сжатые сроки, стоимость – невысока.
Автоматизированный финансовый учет в разы увеличит эффективность процессов управления холдинговыми структурами, станет стандартизированным и понятным.
Вы решите все сложные задачи корпорации, если закажите внедрение у опытных программистов Koderline. Специалисты успешно выполнили сотни сложных проектов и нашли решения для различных задач, практикуют индивидуальный подход к каждому проекту и тщательно тестируют перед сдачей в эксплуатацию. На финише клиенты получают систему, в которой легко работать бухгалтеру и финансисту.